Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
19.12.2022

Отделение Пенсионного фонда России по Воронежской области активно участвует в мероприятиях по поддержке граждан, прибывших из Донецкой  и Луганской областей.

В декабре сотрудники Отделения добровольно собрали средства для поздравления детей, находящихся вместе со своими родителями в пунктах временного размещения на территории города Воронежа. На собранные средства было приобретено 650 сладких подарков.

Силами молодёжного совета Отделения ПФР по Воронежской области было организовано новогоднее представление в пунктах временного размещения, на котором ребята встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой.

«Новый год – особенное событие, дающее каждому ребенку возможность поверить в чудо. Мы понимаем, как сейчас важно внимание для тех, кто был вынужден покинуть свой дом. Поэтому в канун Нового года мы с коллегами решили порадовать детишек и организовали для них своими силами новогоднее представление и  сладкие подарки. Надеюсь, что у нас получилось доставить радость ребятам и их родителям», - сказал заместитель управляющего Отделением Пенсионного фонда по Воронежской области Александр Кобылинский.

В ходе мероприятия, все смогли окунуться в праздничную атмосферу, поучаствовать в интересных конкурсах с песнями и хороводами вокруг ёлки. Дети и родители получили заряд положительных эмоций и бодрого предновогоднего настроения. А для организаторов праздника лучший подарок к Новому году – это видеть счастливые глаза детей и благодарных родителей.

Помимо этого, Отделением ПФР по Воронежской области на постоянной основе осуществляется проведение выездных приемов и консультаций граждан, прибывших с новых территорий. С февраля 2022 года 7 525 граждан обратились за консультациями по пенсионным вопросам и вопросам социального обеспечения, а 30 237 человек  были зарегистрированы в системе персонифицированного учета. Кроме того, 38 мамам были выданы сертификаты на материнский (семейный) капитал.

Поделиться:
Дата создания: 19.12.2022 15:37
Дата последнего изменения: 19.12.2022 15:37