Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
18.08.2022

Региональное отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Воронежской области при поддержки Отделения Пенсионного фонда РФ по Воронежской области проводит бесплатное обучение граждан пожилого возраста  компьютерной грамотности в городе Воронеже. Все пенсионеры, независимо от возраста и причины выхода на пенсию, могут пройти обучение.

Цель организации обучения компьютерной грамотности – дать возможность пожилым гражданам освоить Интернет и обеспечить доступность  к информационным ресурсам, расширить возможности для социальной адаптации и сохранения активной жизненной позиции. Полученные знания позволят с помощью Интернета получать государственные и муниципальные услуги из дома – подать заявление на пенсию или другие социальные выплаты, оплатить услуги ЖКХ, записаться на прием в поликлинику, заказать билеты на все виды транспорта, общаться по Скайпу с родными и друзьями, и многое другое.

Обучение компьютерной грамотности пенсионеров проводится по 29-часовой программе «Основы компьютерной грамотности», в качестве учебного пособия используется пособие «Азбука Интернета», разработанное Пенсионным фондом РФ и ПАО «Ростелеком». Обучение бесплатное.

Поделиться:
Дата создания: 18.08.2022 09:03
Дата последнего изменения: 18.08.2022 09:03